Проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца на ив, в месяц начались запоры. тужится, краснеет, иногда плачет с криками. Пробовали дюфалак, чернослив, глицериновые свечи, бифидо бактерии, массаж животика, ножки подгибаем к животику, ложу на животик,велосипед, кисломолочную смесь,сок яблочный, пюре яблока и чернослива, ничего не помогает, только ватная палочка. Укропную водочку, эспумизан и беби калм тоже пили. Газики отходят хорошо. Что делать, как помочь ребёнку? И не привыкнет ли он к палочке? Наш педиатр говорит пробуйте все. Но надо же выяснить причину

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте Анастасия!!! Во-первых сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Продолжайте ребенка кормить ИВ. Только наблюдайте , чтоб не было рвоты. Вы начните следить за своим питание, возможно Вы употребляете те продукты, которые вызывают нарушения пищеварения у малыша. Давайте хилак форте по 15 кап 1 раз в день, укропная водичка.

Ирина, здравствуйте, а причём моё питание если малыш ест смесь?

В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Кроме этого, в вашем возрасте часто наблюдаются физиологические колики (особенно часто у мальчиков!), которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).

Здравствуйте Анастасия! Извиняюсь подумала, что грудью еще докармливаете