Почему кот орет
Здравствуйте, последние 3 дня кот орет ,особенно ночами и проситься на улицу, и по-большому не ходит 4ый день, вчера дала вазелиновое масло (безрезультатно). Что делать? кот ранее жил в магазине, к лотку приучен, забрали его домой. питание- корм сухой, фарш, рыба, паштет. У ветеринара были на прошлой неделе -лечение в глаза и уши от клеща
Добрый день!
Кот кастрированный? Если нет - это половое поведение. Если кастрировать взрослое животное - не факт, что это пройдёт.
Можно попробовать гормональные капли, но они опасны в плане онкологии.
Здравствуйте, поставите детскую клизму Микролакс, и подавайте длительно около 1 месяца Дюфалак начиная с 0,5 и увеличивая постепенно дозу до 3 мл в сутки , дозу устанавливаете сами как начнёт ходить без запоров , и если жидковато сходит , то значит дозу нужно немного уменьшить и так контролируете до обычной консистенции кала. И следите чтобы пил воду. Так же можете подавать Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней.