Открытый прикус и уздечка

Здравствуйте. Моему ребёнку 6 лет. Открытый прикус(6 мм),щель между передними зубами, короткая уздечка (под губой) Сейчас думаем и решаем, что делать с прикусом. Один врач сказал, что уздечку нужно подрезать, это хорошо повлияет на прикус. Второй же говорит, что это не имеет никакого значения. Подскажите, пожалуйста, как быть

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Прикрепите пожалуйста фото где четко видно ,что происходит, расположение уздечки и как контактуют зубы.

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от плана лечения.
на данный момент большинство ортодонтов придерживается современных протоколов лечения,в которых уздечка верхней губы подрезается после прорезывания центральных резцов,боковых резцов и клыков верхней челюсти.
Однако,повторюсь,очень индивидуально. Если вы не доверяете врачу и его плану лечения, найдите другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте!Что бы ответить на Ваш вопрос нужно видеть очно натяжение уздечек в полости рта,даже по фото сложно определить если отклонения не значительные.Попробуйте загрузить фото той уздечки(не ясно на верхней или нижней губе) для просмотра

Принятый ответ

Добрый вечер. Короткая уздечка верхней губы не является причиной открытого прикуса. Первоочередно необходима коррекция открытого прикуса и причин его развития. Уздечка при необходимости, как правило, корректируется после прорезывания верхних постоянных клыков (9-11 лет).