Птоз первой степени и дакриоцистит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли дакриоцистит у новорожденного сопровоздаться с опуханием веихнего века или это отдельный диагноз птоз? Врач даже внимания не обратил при осмотре на опущение века. Глазик с рождения меньше чем другой и постоянно тек. Сейчас делаем массаж слезного мешочка и ждем 3 месяцев,а тут еще и птоз. Чего ждать,какие у нас варианты лечения и прогнозы? Спасибо.

Здравствуйте. Здесь необходим очный осмотр. Нужно не только посмотреть, но и потраготь руками веко малыша.Так как может быть отдельно птоз, а может быть из-за отечности, которая сопровождает дакриоцистит.

Здравствуйте.
Может, за счёт отека из-за воспаления