Как лучше предохранятся после кесарева сечения.
Здравствуйте первые роды в 2020 году были. Было кесарево сечение через 7 месяцев после родов я снова забеременела когда рожала вторую дочь тоже кесарево сказали спираль нельзя ставить.Сказали лучше таблетки принимать. Подскажите как лучше предохранятся что бы без вреда для здоровья и эффективно. Таблетки боюсь принимать что б не набирать вес я склонна к этому а спираль вдруг не безопасна для здоровья. Если таблетки принимать то посоветуйте какие?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно поставить и спираль.
Можно и оральные контрацептивы ( Ярина, Джес)
Алексей, они не гормональные? А таблетки какие лучше?
Спираль можно не гормональную, а таблетки все гормональные
Принятый ответ
Здравствуйте
Методы контрацепции:
1. Гормональные контрацептивы
2. Внутриматочная спираль
3. Презерватив + спермициды
На счет спирали - кесарево сечение не противопоказание к её установке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно спираль после кесарева. Это не противопоказание.
Можно оральные контрацептивы, если не кормите грудью.
Можно гестагенные контрацептивы, если ещё кормите.
Можно презервативы.
Любой метод контрацепции имеет свои плюсы и минусы. Самым безопасным для здоровья является презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно рассмотреть несколько вариантов :
1) это КОК ( Ярина, Мидиана, Линдинет-20)
2) это кольцо новаринг
3) евра пластырь
4) спираль мирена( кесарево не противопоказание)
Можно любой из них.
Принятый ответ
Здравствуйте, кесарево сечение не является противопоказанием ставить спираль,КОК тоже можно, и презервативы,
Здравствуйте. Спираль можно, а если кок, то по возрасту ярину рекомендую