Консультация гинеколога /

Риск развития синдрома Дауна у малыша на результатах 1го скрининга — вопрос №809661

Добрый день. Узи-скрининг на 12й неделе (ПДМ - 12 нед, 3дн,КТР - 12нед, 1д).Кости носа определяются,КТР 55мм,ТВП 1,3мм. Свободная бета-субъединица ХГЧ - 2,911МоМ.РАРР-А-1,292МоМ.Риск трисомии 21 1 из 17224.Стоит ли переживать?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

По скринингу у Вас риски развития синдрома Дауна низкие, по данным УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Лидия, можно ли допустить, что показатель Свободной бета-субъединица ХГЧ был завышен из-за токсикоза? Накануне была температура и сильно полоскало.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, да, может быть связано. Главное что по расчетам индивидуальные риски патологии низкие
Клиент
Лидия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Алина)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По скринингу у вас очень низкий риск развитии хромосомных аномалии.
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату скрининга у вас абсолютно Здоровый малыш? поэтому не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?вам лёгкой беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность рождения ребенка с синдромом дауна 1 из 17224. Это очень низкий риск
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой шикарный результат имеет 1 из 10 женщин, риск очень низкий.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое! Меня врач напугала этим результатом, мол, не проспите узи, там все и выяснится.
Акушер, Гинеколог
все важно, но этими показателями точно нечего пугать)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Низкий риск развития хромосомных аномалий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все показатели низкие, всё хорошо, анализы хорошие не переживайте