Аритмия на тонометре
На тонометре аритмия только вечером. Сняли по часам экг. Понимаю, что неинформативно, но все равно. Давление норма. Прикладываем руку на пульс, ровно бьется без замирания. Давление 117/74. Утром пульс 71. А вечером после работы при том условии, что оно на тонометре бежит периодами 100.
Здравствуйте.
По этой экг признаки экстрасистолии.
Она не опасна и встречается практически у каждого здорового человека. Но для уточнения количества экстрасистол в сутки рекомендую пройти холтеровский мониторинг. А также проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, исключить железодефицит.
Алексей, я еще прикрепила вечернюю экг. Холтер в субботу сделаем. После ковида млжет быть такое? Сейчас принимаем Омега и магний б6.
По прикрепленной экг никакой новой информации.
Пройдите холтер. Можно будет более объективно оценить наличие проблемы.
Алексей, а человек должен чувствовать аритмию?
Алексей, на щитовидке по узи узел.
Принятый ответ
Может не чувствовать.
Наличия узла ни о чем ни говорит.
Узлы есть у многих. Тут больше важен гормональный фон.
Добрый день! В Вашем случае более информативным будет холтеровское мониторирование.
Андрей, 2 недели назад экг делали в больнице при дисппнсеризации-норма.
ЭКГ - отражает ситуацию на момент его снятия. Холтер - за сутки.
Андрей, до субботы терпит или срочно надо делать? Жизнеугрожающего нет ничего? Очень переживаем.
Я думаю, терпит. Не переживайте.
Здравствуйте
Я бы рекомендовала вам выполнить СМЭКГ
Сдать ОАК, ферритин и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
По результатам-повторная консультация
Принятый ответ
Добрый день, по экг никаких нарушений ритма нет, есть склонность к тахикардии. На тонометр тоже ориентироваться не надо, в данном случае нужно выполнить холтер экг, наиболее вероятно имеет экстрасистолия
Здравствуйте если по холтеру норма, значит не нужно переживать и обращать на это внимание