Понижен белок и другие отклонения в анализе..ребенку 15 лет
Посмотрите пожалуйста.....после болезни сдали, по симптомам был ковид, а по тесту отрицательно...но неделю темпа была 37.3 а потом на 5 день 39,3 понос...пили антибиотик....это было в начале февраля огромное спасибо...вроде незначительные отклонения а я переживаю
Принятый ответ
Добрый день. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка
Елена, добрый день
15 лет
Никаких значимых отклонений нет. В общем анализе крови сохраняются признаки перенесенной вирусной инфекции, остальные параметры соответствуют возрастной норме. В биохимии незначительно снижен общий белок, это допустимо после вирусной инфекции. Обогатите рацион ребенка белками животного происхождения ( мясо, курица, морская рыба, творог)
Курсом желательно пропить поливитамины. Контроль показателей крови необязательный
Елена, спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку
Елена, спасибо)) взаимно
все таки это ковид? наверно от простого орви уже не было остатков в крови)) хотим сдать кровь на антитела
Сдайте кровь на антитела, это прояснит ситуацию, кроме того это важно в плане принятия решения о необходимости вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Елена, пили сначала арбидол вроде, а потом антибиотик Панцеф
Сейчас есть жалобы у ребёнка?
Елена, нет...вот только то жарко то холодно, но на днях менструация должна быть...и ноги крутит по ночам..
Пересдайте контрольно анализы через месяц, сейчас так сказать отголоски инфекции.
Елена, все таки это ковид? наверно от простого орви уже не было остатков в крови)) хотим сдать кровь на антитела
Возможно, но при обычной орви тоже может быть изменения анализов в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК воспалительных изменений нет, незначительный моноцитоз говорит о перенесённой вирусной инфекции.
По биохими белок снижен не значительно, после вирусной инфекции это объясняется повышенным его потреблением во время болезни. Постепенно он восстановится.
Значимых отклонений нет, анализы хорошие!