Пульмикорт ребенку при температуре можно или нет?
Здравствуйте, к ребенку сегодня приходила врач, пцр +. Выписала Пульмикорт для ингаляции. Можно ему делать ингаляции при сбитой температуре 37,6? Как правильно расчитать дозировку? Эликвис ему не выписала.
Здравствуйте. Пульмикорт 250 мкг 1 мл +1 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Добрый день. Пульмикорт вводится через небулайзер, поэтому применение Пульмикорт для ингаляций при температуре вполне возможно. Обычно назначают Пульмикорт 250 мкг 1 мл +1 мл физ. р- ра 2 р в день. Можно добавить иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом), симптоматические (отхаркивающие или противокашлевые, жаропонижающие и так далее).
Добрый день! Ингаляцию делать можно. Эликвис ребенку не нужен. Для того чтобы быстрее справиться с данными симптомами, в том числе температурной реакцией, вы можете добавить виферон в суппозиториях в лечебной дозировке.