Что вас беспокоит?
Нормы и лечения при ангине
Здравствуйте! Ребёнку 2,3 года, поднялась высокая температура, держится 5 дней, при этом 3дня даю антибиотик зиннат. Не было не кашля не насморка, врач сказал сказала, что вроде как ангина. Но сегодня начали с переодичностью течь густые сопли.При этом у ребёнка адынойды 1-2 степени. Это разве нормально если температура поднимается каждые 3часа,может антибиотик не помогает???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Екатерина. У детей до 3х лет крайне редко бывают бактериальные ангины. Они диагностируются с помощью стрепто-теста. Чаще налёты дают вирусы или грибок. Также Зиннат не является препаратом выбора для терапии бактериальных инфекций (такой выбор возможен только при наличии у ребёнка аллергии на пенициллин). Сейчас необходимо сдать общий анализ крови и мочи с целью уточнения причины заболевания. Активно отпаивайте ребёнка для снятия интоксикации. Нос можно очищать с помощью солевого раствора 3-4 раза в день, для горла Лизобакт или Ларипронт (растолочь таблетку, если не умеет рассасывать). И с результатами анализов - повторная консультация педиатра. Желаю скорейшего выздоровления.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 20201 ответ
- 5 Сентября 20205 ответов
- 18 Ноября 20207 ответов
- 15 Декабря 202016 ответов