Обострение пиелонефрита
Здравствуйте. У меня второй месяц подряд обострение цистита и пиелонефрита. Первый раз в начале февраля, тогда положили в больницу на 12 дней, но потом выписали, потому, что заразилась там ОРВИ. Лечили: цефтриаксон, левофлоксацин (таблетки), анальгин, но-шпа и кеторол. Прикрепляю выписку. На момент выписки почки уже не болели, но беспокоил мочевой пузырь - тянущие боли, приходилось поднатуживаться чтобы сходить по маленькому. Дома уже долечивалась Амоксиклавом. Делала УЗИ - все в норме. Все прошло, но ненадолго. С субботы снова начал болеть мочевой пузырь, пила канефрон, боль опять начала подниматься в почки. С воскресенья начала пить цефиксим и но-шпу. Сдала анализ (прикрепляю), и с понедельника еще добавили ципрофлоксацин. Пока улучшений нет. Беспокоят боли в спине в области почек, бока и в мочевом пузыре, особенно, после того, как попью и под вечер, температура поднималась до 37, в туалет иногда приходится поднатуживаться, и есть ощущение, что не до конца сходила. Уролога у нас нет (живу в маленьком городе, почти деревне), мочу на бак.посев здесь тоже негде сдать и я не успеваю между приемом антибиотиков. Подскажите, может сейчас стоит что-то добавить или изменить в лечении?
Принятый ответ
Добрый вечер.Ни до,ни после в анализах я не вижу выраженного воспаления,чтобы говорить о пиелонефрита.А УЗИ почек Вы делали?
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте!Макмирор 200мг 1таб. 3 раза в сутки 7дней.Нефробак по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней.Клюквенный морс 2-3 раза в день.Свечи с Индометацином на ночь per rectum 7 дней.Избегать переохлаждений.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря. Общий анализ мочи для контроля с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, собирать в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище переплёт тампоном. Пока можно принимать Канефрон по два драже 3 раза в день в течении 14 дней.