Двусторонний отит
Здравствуйте, у мальчика 3 года двусторонний отит, боль в горле, температура высокая, такое состояние 8 дней, лор врач назначил лечение флемаксин дозировка 125. В Декабре была гнойная ангина, лечили дозировкой 250. Можно ли сейчас давать дозировку ниже?
Принятый ответ
Добрый вечер. Напишите вес ребенка
Елена, добрый вечер, вес 15 кг. Сдавали ОАК, лейкоциты и соэ повышены
Рассчет ведётся в среднем по 40-60 мг/кг/сут. Таким образом, на вес 15 кг суточная доза 600- 900 мг, оптимально будет по 250 мг 3 раза в день.
Елена, а продолжительность курса 7 дней?
Да
Елена, спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
При отите назначается дозировка 90мг на кг массы тела
То есть вам необходимо 1350мг. Это по 500мг 2 раза в день.
Курс не менее 7 дней.
Дополнительно пробиотики для кишечной микрофлоры (нормобакт, максилакт)
Нурофен по 7,5 мл при повышении температуры.
Дарья, спасибо
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка рассчитывается по весу - 45мг/кг веса ребенка, разделенная на 2 или 3 приёма.
Принятый ответ
Абсолютно неверная дозировка.
При отите 90мг/кг.
500мг 2 раза в сутки.
Евгений, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, при отите дозировка 50-90 мг/кг в зависимости от тяжести воспалительного процесса, 125 точно мало.
Минимальная дозировка на вес ребенка 250 мг 3 раза в день.
Ангелина, спасибо