Консультация невролога /

Мрт что означает — вопрос №810513

Помогите прочитать мрт головного мозга, что означает результат, частые,сильные,пульсирующие боли в голове в одной половине,тошнота, раздражение,реакция на свет,запах. Хочется тишины и темноты,обезболивающие таблетки не помогают,какое лечение, что за диагноз

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По симптомам у вас мигрень.
По данным МРТ-ликвородинамические нарушения(расширены структуры головного мозга).Это говорит о проблемах с шейным отделом позвоночника(остеохондроз)
Невролог
Здравствуйте!По жалобам описываете Мигрень По мрт незначительные изменения по мигрени как бы ни будут критичные изменения Посоветую при приступе головной боли можно использовать триптаны такой как релпакс однократно 40 мг ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как при приёме часто триптанов ,и также обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе ,крепкий чай ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза .Для профилактики мигрени используются:
1Антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес ) если ни помогает с переходом на :
2Антиконвульсанты (топиромат). С переходом на :
3 Ботулинотерапия также возможно при неэффективности препаратов или онаботулоксин тип А
4 Блокаторы кальциевых каналов (флунаризин )если нет эффекта с переходом на :
5 Бета -Блокаторы такие как -метопролол ,или атенолол ,или бисопролол
Для профилактика мигрени:
Метопролол 50 мг по 1 таб 1 раз в день утром после еды 3 недели, затем переход по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц,
6-12 месяцев. Метопролол может снижать давление и пульс,поэтому обязательно контроль давление и пульса !

Клиент
Нонна, здравствуйте,врач выписал уколы,пикомилон верно ли назначение
Клиент
Нонна, и церебролизин
Невролог
Церебролизин для мигрени в принципе можно для сосудов ,ну пикамилон неэффективен добавляйте препараты и начните принимать
Невролог
Пикамилон не нужен
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста сколько дней колоть церебролизин?
Невролог
Церебролизин 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней
Клиент
Нонна, а в/м можно?
Невролог
Да внутримышечно-1 р в день 10 дней ,жалко попу тогда уже церебролизат 1 амп внутримышечно-1 раз в день 10 дней
Клиент
Нонна, просто сегодня была у невролога она сказала проделать уколы и через 2 месяца на поворотный мрт,если уколы всего 10дней чего ждать 2 месяца
Клиент
Нонна, метопролол 1т утром 3 недели, дальше 1утрот 1 вечером 1 месяц а дальше как?
Невролог
6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо вам огромное за ответы