Жёлтые сопли после лечения
Добрый день, ребенку 3,1, примерно 1,5 недели назад начал кашлять, педиатр назначила лечение проторголом и отхаркивающее пить, соплей не было. Сами сменили на полидексу, капали до прошлого воскресенья и пошли к лору, кашель сохранялся. Лор сказал, что у нас остаточный кашель от ларингита и выписал туалет носа + ингаляции с фурацилином. Вчера вечером у ребёнка начало закладывать нос, а сегодня утром сразу стали идти жёлтые сопли. Можно ли сейчас снова лечить полидексой или ингаляций будет достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывайте нос морской водой, капайте изофру по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Смысл ингаляций с фурацилином не очень понятен… ингалируемся только стерильными растворами, небулайзер нужен для лечения бронхолегочной системы, ну в лор практике для ложного крупа( стеноза). У вас этого нет.
Марина, спасибо. Изофра это же тоже местный антибиотик? Ранее, когда пользовались им, то от насморка не помог.
Да местный. В полидексе дексаметазон, нужно аккуратнее
Принятый ответ
Здравствуйте! флуимуцил антибиотик 125мг-2р до 7дн через нос , отривин 2к-3р 5дн,через мин туалет носа аквалор протект и на чистый сухой нос полидекса или протаргол 2% 2-3в 5-7дн, назонекс 1в-1р 14дн, зиртек 10к-1р 10дн,
Альбина, а для чего так много и флуимуцил и полидексу? Это же оба аб.
при микст инфекциях можно назначить 2 разных антибиотиков , можно пока попробовать флуимуцил аб до 5-7дн