Консультация гинеколога /

Нет месячных, коричневые выделения. — вопрос №811151

Здравствуйте, сегодня 31 день цикла. На протяжении 4 дней идут коричневые выделения( обычно такое происходит за 1-2 дня до наступления месячных), в прошлом месяце была задержка цикл составил 38 дней. До этого месячные были регулярными( задержка максимум на 2-3 дня). На кануне выделений испытала сильный стресс.
Календарь говорит, что завтра должны прийти, живот не тянет.
Стоит переживать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Необходимо понаблюдать.
Но если они так и не пойдут , то рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия, аденомиоза.
Так же сдайте кровь на ХГЧ, если возможна беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
Цикл в норме может колебаться в передах 10 дней. На фоне стрессы задержки, сбои могут быть и более длительными. Возможно сейчас уже начинается так менструация. Такие выделения мажущие до и после менструации могут быть признаком эндометриоза, не ставят по узи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Мажущие выделения каждый цикл перед менструацией или только в этот раз? Сколько лет Вам?

Боли при половом акте не беспокоят? Мнмтуоации не обильные, со сгустками?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переживать не надо - стресс может отложить наступление менструации. Надо дождаться завтрашнего дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если в течении 10 дней не пойдут,сходите на узи омт