АТОПИЧЕСКИЙ дерматит ,паразиты ,высыпания у ребёнка
Добрый вечер ,подскажите что делать ,уже устала ходить по врачам ,все говорят одно и то же ,ничего из их лечения не помогает Ребёнку на данный момент 10,5 месяцев ,началось высыпание сначала на правой ноге где колено с левой стороны где складка в 5 месяцев ,тогда ещё не ввела даже прикорм ,ели смесь и гв(были на смешанном питании), потом пятна то пропадали то появлялись ,сидели на диетах ,пили полисорб,креон,увлажняем кожу кремами ,адвантан..все в пустую ,только глушили,потом снова все появлялось .. и сейчас нам 10,5 месяцев и эти пятна появились с новой силой и теперь не только на ноге и коленке,а ещё на правой ноге на попе ,и на спине с правой стороны где подмышка небольшое маленькое пятно ,ребёнок их не трогает ,не чешет ,один молодой педиатр сказал что это могут быть паразиты и нужно сдать анализ на паразитов,что скажете вы ? К какому врачу обращаться по поводу этих паразитов или это все же явный атопический дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если высыпания только на одной ноге, можно предположить Линейный лихен или воспалительный линейный бородавчатый невус.
Михаил, а это лечится ? Как это диагностировать ? Какие надо сдать анализы ?к какому врачу идти ?
Михаил, посмотрела в интернете каждый ,пятна и высыпания абсолютно не похожи на наши ,наши красные будто с прожилками,фото же прикрепила
Я понимаю, что полчаса интернет- образования и Вы уже профессор в дерматологии. Легко можете исключить линейный лишай или линейный бородавчатый невус.
Если не согласны с моим диагнозом, обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Добрый день. Для исключения или подтверждения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов. Также рекоендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Анализы на паразитов тоже можно сделать.
Наталья, сделали общий IgE покащатель 29,4*
Сдали цитомегаловирус все разновидности отрицательный
Наталья, прикрепила результаты анализов ,можете посмотреть ???к врачу просто только в среду
Добрый день. По анализам повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов и анализы кала, которые написала выше.