Зуд после приема лекарства
Гастроэнтеролог назначил прием антибиотиков- клацид и флемоксин солютаб. Сегодня первый день приема- появился зуд по телу, высыпаний нет. Нормально ли это или стоит прекратить прием лекарств? Нужно ли пить антигистаминное? Спасибо.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Кроме антибиотиков какие лекарственные препараты принмаете? Ранее УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови выполняли?
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Возможна аллергия на антибиотики. Добавьте на ночь зиртек 10-20 кап.
Отмените флемоксин на день, понаблюдайте уменьшится ли сыпь.
Нужно попробовать понять на какой препарат высыпания.
Можно будет его заменить в схеме другим препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее аллергии на препараты не было? Вы УЗИ органов брюшной полости делали?