Прививки после медотвода
Добрый вечер. Ребёнку через неделю 9 мес. В роддоме ставили прививки от гепатита В и БЦЖ-М. Далее был медотвод из - за тяжёлых колик и атопического дерматита. Сейчас все хорошо, врачи дали добро на прививки. Только я совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, какие прививки и в какие сроки теперь нужно сделать? Вместо АКДС хотим сделать Пентаксим, но дело в том, что Пентаксим собираемся делать в платной клинике, а остальные прививки в поликлинике. Но я знаю, что какие - то прививки нужно делать в один день с Пентаксимом, получается в один день нужно и в клинику и поликлинику попасть. Подскажите, пожалуйста, на какие прививки нужно записаться в поликлинику. И нужно ли предварительно сдавать кровь?
Добрый вечер.Перед вакцинацией сдается ОАК, ребенок осматривается педиатром.Пентаксим( дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная инф типа В,полиомиелит) можно сочетать с Превенаром ( пневмококковая инфекция).
Ирина, а повторно от гепатита В нужно делать? Педиатр осматривала, сказала сделать прививки не дожидаясь следующего осмотра, а я и не спросила, какие и в какой последовательности
Второе введение вакцины осуществляется через 1 месяц после 1 инъекции.
3 делается через 6 месяцев после 1 или через 5 месяцев после 2.
Иммунизация осуществляется через 14 дней после второй инъекции, иммунитет формируется только через 4 недели после третьей прививки.
Принятый ответ
Маргарита,здравствуйте.
Да, перед началом вакцинации сделать ОАК и ОАМ желательно.
Пентаксима сделать нужно будет три ,через 45 дней каждую .
Также доделать гепатит ,ещё 2 вакцины. Здесь 2 варианта ,либо пертаксим+ гепатит,т.е 2 укола. Либо же инфанрикс гекса в первую и третью вакцинацию.
- 9 мес: 1й пентаксим+2й гепатит(инфанрикс гекса)+ 1й превенар
- через 45 дней 10,5 мес : 2 й пентаксим
- через 45 дней :3й пентаксим + 3й гепатит (либо инфанрикс гекса) + 2й превенар
Далее вакцинация Манту .
После проверки через 72 часа, если все в норме ,то ставим от кори,паротита,краснухи.
Ревакцинация Пентаксима проводится через год от крайнего.
Ревакцинация от превенара через 8 мес от крайнего .
Анастасия, огромное спасибо!