Консультация эндокринолога /

Выраженный дефицит витамина Д — вопрос №811930

Здравствуйте! Недавно сдала анализ 25-ОН витамин Д. Результат исследования 4,70 нг/мл. Понятное дело, что весна, но все-таки на самочувствии отражается и хотелось бы повысить. Какие марки посоветуете и сколько МЕ ? Нужно ли сдавать доп. анализы?

Эндокринолог
Здравствуйте. Аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца
Эндокринолог
Здравствуйте, принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно, 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.

Терапевт
Здравствуйте, Ангелина. У Вас выраженный дефицит витамина Д. Рекомендую прием Аквадетрим 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в первой половине дня в течение 45-60 дней. Затем контроль уровня витамина Д. При его нормализации- переход на поддерживающую дозу 2000МЕ в сутки длительно. На летний период можно временно отменять.
Эндокринолог
Здравствуйте,у вас выраженный дефицит витамина д,принимайте по 7 000 ед витамина д в течение 3 месяцев. После пересдать витамин Д,по результатам коррекция лечения
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Стандартная насыщающая схема : 2 месяца по 14 капель в день детримакс (мой фаворит, легко дозировать и капать на еду), 1 месяц 7 капель в день, 2 месяца по 4 капли в день ( или 2000МЕ в капсулах). Возможен прием через день, но двойную дозу , или 1\2 раза в неделю, пересчитав дозу. Например, сначала 100 капель в неделю, потом 50 капель в неделю, потом 30 капель в неделю однократно или разделив на половину двухкратно.Через 5 месяцев пересдайте анализ и при уровне более 30 - поддерживающая доза по 2000МЕ ( 4 капли) ежедневно с октября по апрель включительно
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если удобно в капельках, то аквадетрим или вигантол по 14 кап 2 месяца или по 50 кап 2 р в неделю. Также есть вит Д с большой дозировкой - ФортеДтрим по 4000 МЕ или по 10000 МЕ в 1 капс. принимать можно или 2 капс по 4000 МЕ или 1 капс по 10000 МЕ 1 р в день 2 месяца.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Выбрать витамин Д можно любой:аквадетрим, вигантол, фирмы солгар, now