Консультация терапевта /

Есть тревожность в горле и грудной отделе — вопрос №812070

Здравствуйте лимфоузлы шеи на правый сторон 12,1×5,1×5,0мм левый сторон 8,6×5,4×4,9мм,, щитовидка в норме,, помогите разобраться пожалуйста что это ,, в ноябре был одышка нехватка воздуха скачка давление, ставили диагноз ВСД,, это онкология или нет,, УЗИ закреплю

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Диана, общий анализ крови сдавал,, в норме

Кардиолог, Терапевт
Прикрепите, пожалуйста
Гормоны щитовидной железы не сдавали?
Клиент
Диана, тот анализ тоже нормально,, чуть позже закреплю
Клиент
Диана, можете смотреть
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела
Лимфатические узлы этой области реагируют на заболевания Лор органов( хронические инфекции), кариес на зубах.
Это не онкологию, не переживайте
Размеры и структура лимфоузлов не похожи
Клиент
Диана, а можно я ещё один УЗИ добавлю вы посмотрите, это сегодня сделал?
Кардиолог, Терапевт
Да, прикрепите
Клиент
Диана, можете смотреть
Кардиолог, Терапевт
Лимфоузлы четкие, края не изменены, описано тоже самое , что предыдущий результат
Клиент
Диана, и знаете что хочу спрошивать, у меня от горла до кишечника как будто что то стоит не приятные ощущение есть, и жар в горле, иногда бол грудного отдела, боль есть и в плечах,, в ноябре ставили диагноз ВСД тревожный синдром,,,
Кардиолог, Терапевт
А вы ФГДС выполняли? Рефлюкса нет?
Клиент
Диана, вы имеете ввиду зонда?
Клиент
Диана, нет не сделал,,
Кардиолог, Терапевт
Да, фиброгастроскопия.
При рефлюкс эзофагите тоже возникает чувство кома, жжение пищевода, изжога
Клиент
Диана, я уже боюсь что онко болезнь будет
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте, при онко другая картина лимфатические узлы по-другому описаны
Клиент
Диана, спасибо большое
Клиент
Диана, просто уже так накручивал себя,,, реально потерялся
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо пропить курс седативных препаратов Афобазол или Новопассит
Клиент
Диана, здравствуйте сегодня другой специалист сделал УЗИ, можете смотреть?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Посмотрела, лимфоузлы четкие, края ровные.
Узел в щитовидной железе описывают. И рекомендуют консультацию эндокринолога
Клиент
Диана, плохого ничего нету хоть?
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте. У вас изменения за которыми необходимо просто наблюдать
Плохого ничего нет
Клиент
Диана, там просто пишут что есть образование,, боюсь от этого
Кардиолог, Терапевт
Сходите тогда к эндокринологу очно
Клиент
Диана, доктор я уже сомневаюсь что в нашем городе понимают от УЗИ,, щас ещё один добавлю посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
На новом узи все без патологии совсем
У вас гормоны щитовидной железы в норме, то переживать не о чем
Вы накручиваете себя
Клиент
Диана, здравствуйте если попрошу посмотрите пожалуйста анализы?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лимфатические узлы реагируют реактивно на различные воспалительные заболевания лор органов, перенесенные вирусные инфекции , рекомендую сдать кровь на вирусные Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз , консультация лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Вита, у меня сильно расширений?
Клиент
Вита, сколько вообще считается нормой?
Терапевт, Функциональный диагност
Патологичнее л/у считаются более 20 мм .
Клиент
Вита, Вита, у меня одну сторон 12,1 второй 8,6
Терапевт, Функциональный диагност
У вас не патологичные.
Клиент
Вита, то есть это не онкология?
Клиент
Вита, сегодня ещё один УЗИ сделал,, можете смотреть?
Терапевт
Здравствуйте. Лимфатических узлы в данной области реагируют на воспаление лор органов. У вас нет патологии , учитывая размеры лимоузлов не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Фатима, здравствуйте можете смотреть анализы крови
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, я сдал SCCA анализ крови
Терапевт, Функциональный диагност
По УЗИ л/у от 18. 03 размер л/ у больше в описанию, вам необходимо посетить эндокринолога очно для решения вопроса об пункции узла щитовидной железы, сдайте общий анализ крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лимфатический узел реагирует на перенесенную вирусную инфекцию, со временем размеры восстановятся
признаков онкологии нет
сдайте на персистирующие вирусные инфекции- антитела к ВЭБ, ВПЧ,цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, просто у меня и ком есть в горле
Терапевт, Кардиолог
ком в горле может быть на фоне дисбаланса щитовидной железы и при тревожных состояних.
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы
Клиент
Хайшат, сдавал это тоже нормально,, прикрепил можете смотреть
Клиент
Хайшат, тревожное состояние есть
Терапевт, Кардиолог
гормоны щитовидной железы в пределах нормы, для снятия тревожных состояний начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
консультация невролога и психотерапевта.
Клиент
Хайшат, можно а ещё один УЗИ добавлю вы посмотрите, сегодня сделал
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не онкология. Это изменения лимфоузлов на фоне любой хронической инфекции (ЛОР-органов, десны, зубы, кожа, слюнные железы и так далее). Те симптомы, что вы описываете, скорее проявления тревожного или тревожно-депрессивного синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ну там доктор тоже сказал что это не онкология,, у меня есть ВСД тревожный синдром,,, просто один врач мне сказал что кровь надо довать SCCA , а я думал что у меня онкология
Клиент
Ольга, я сегодня ещё один УЗИ сделал, можете смотреть?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ничего нового в этом УЗИ нет. Ничего страшного, соответствует тому, что я написала выше
Клиент
Ольга, то есть онкология исключено?
Клиент
Ольга, и знаете что , у меня от горла до кишечника как будто что то стоит, неприятные ощущения есть,, жар ест в горле, ком есть,, боль в груди давящей,, боль есть в плечах,, в ноябре ставили диагноз ВСД тревожный синдром