Консультация педиатра /

Субфебрильная температура у ребенка — вопрос №812095

Ребёнку 1.4 годика, месяцев с 4-5 начала замерять температуру (показался тепленьким) , до этого особо без причины не мерила, получается у ребенка с утра, как проснется, сразу - 36.8 t, а потом держится 37.1-37.3, во время сна t нет. Общий анализ крови и мочи хорошие, ребёнок сам активен, ест, играется. Нужно делать уже давно прививку от кори, краснухи, паротита не знаю, как лучше поступить, от чего может быть такая температура днем?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Если больше ничего не беспокоит, анализы хорошие, то такая температура считается вариантом нормы. Соответственно прививаться разрешается
Принятый ответ
Педиатр
Леся, здравствуйте
У деток за счёт незрелости центра терморегуляции температура в течение дня может быть до 37.5. Также днем ребенок более активный, поэтому температура выше. Если ребёнок при этом хорошо себя чувствует, аппетит сохранен, анализы в норме (по анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет), то волноваться не стоит. Вакцинироваться в данном случае можно
Принятый ответ

Педиатр
Доброе утро. Учитывая хорошее самочувствие ребёнка, хорошие анализы крови температура до 37,5 вариант нормы у детей в таком возрасте. Вакцинацию можно делать.
Принятый ответ
Педиатр
Леся, добрый день.
Температура у грудных детей до 37,5 может быть вариант нормы, если нет никаких жалоб, поведение ребенка остаётся обычным.
Связано это с незрелость работы ЦНС.
Удачи Вам
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Субфебрильная температуры у детей раннего возраста считается нормой в связи с незрелостью механизмов терморегуляции. Если ребенка ничего не беспокоит, спокойно прививайтесь.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Данную субфебрильная температура в норме если никак самого ребенка не беспокоит.

Это связано с развитием нервной системы. Не переживайте это в целом не поводов для беспокойства, а вариант нормы.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Леся, если малыш хорошо себя чувствует, аппетит хороший, активный, играется, анализы малыша в норме, беспокоиться не очем, скорее всего связано с незрелостью терморегуляции, температура тела может повышаться до 37.5, противопоказаний к вакцинации нет.
Будьте здоровы!