Заразен ли человек с антителами IgG к цитомегалавирусу

У меня по анализам положительны антитела IgG к цитомегалавирусу, антитела IgM отрицательны. Обнаружилось случайно, никаких клинических признаков нет. Заразен ли я для других людей и если да, то какими путями?

добрый день. Заразен только человек переносящий ЦМВ-инфекцию в острой форме. Путь передачи воздушно-капельный.