Воспаление лимфоузлов на шее

Первые три дня заболевания подьем температуры до 38, боль в горле, слабость, головная боль. На второй день воспалились лимфоузлы на шее, сильный отек горла, трудно говорить и глотать, без нарывов внутри

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла? Налетов нет? Лимфатические узлы могут увеличиваться при вирусных инфекциях , тонзиллите нужно сдавать общий анализ крови для решения вопроса об приеме антибиотика.

Вита, фото горла сделать не получается. При осмотре на правой стороне, где сильно отекли лимфоузлы- на гландах есть большие очаги гнойные. Я второй день принимаю антибиотик Амоксиклав (875=125) по 1 таблетке два раза в день. горло брызгаю. ингалиптом, мажу винилином, снружи шею -диклофенаком. На ночь по 1 цетиризин. хотела унать правильность лечения, что можно добавить

Правильно, полоскание горла раствором соль + сода йод пару капель, , обильное теплое питье, поливитамины, рассасывать граммидин.

Здравствуйте! Лимфоузлы увеличились из-за инфекции в горле. Я рекомендую очный осмотр терапевта, если есть признаки ангины (гнойные налёт на миндалинах), необходим антибиотик, если нет, тогда симптоматическое лечение.
Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Чем лечитесь?

Здравствуйте!
Нужен осмотр терапевта, необходимо решать вопрос о необходимости приёма антибиотиков. Если есть возможность прикрепите фото горла

Здравствуйте
Лимфатические узлы воспалены в следствие заболевания Лор органов.
Вам необходим очный осмотр терапевта. Есть налёт на миндалинах? Гнойное отделяемое? Тогда нужны будут антибиотики
Сдать ОАК, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов связано с инфекцией лор органов.
Рекомендую рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день, граммидин с анестетиком, внутрь зиртек по 1 таб 1 раз в день - 7 дней для снятия отека. Полоскания отварами трав ромашки, шалфея, коры дуба. При болях - нимесил по 1 саше. Прием амоксиклава продолжить до 7 дней. По возможности - осмотр у лор врача.