Консультация лора /

Головная боль при болезни — вопрос №812365

Добрый день! 3 дня держалась температура от 37.5 до 38.5 . Одна миндалина немного увеличила и гнойный налет. Не могу глотать и открыть широко рот. Горло лечу, сбиваю температуру. Беспокоит сильная боль в затылке, голову невозможно поднять. Так же боль в ухе. Приходил врач сказал, что ангина и лечение правильное.Насчёт головной боли сказал, что переутомление, выпить таблетку от головы, так мне не помогает. Может быть такое во время ангины?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сделайте фото горла пожалуйста. Чем вы лечитесь? Есть ли у вас насморк?
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото разместила. Насморка нет, нос дышит, но по горлу слизь стекает. Полоскание фурацилин, леденцы от горла. Сбиваю температуру и снимаю боль ринзой. Обильное питьё.

Детский ЛОР, ЛОР
Да, горло яркое очень но налетов нет. Обычно если болит прям именно затылок и стекает обильно слизь по задней стенке то возможно присутствует этмоидит. Это воспаление основной пазухи. Не факт конечно. Видно ее по КТ пазух носа.может конечно такая интоксикация, хондроз шейный … но почему обезболивающие не помогают.
Клиент
Марина, оно снимает ненадолго, а потом опять болит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сдайте клинический анализ крови , При превышении показателей, отвечающих за бактериальное воспаление , показано назначение антибиотика. Голова может болеть и при воспалении заднешейных лимфоузлов, прощупайте свою шею на предмет округлых образований
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! У вас О тонзиллофарингит , какое у вас лечение? какое обезболивающее принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, ринза от температуры, спазмалгон от головы. Горло фурацилин и леденцы.
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте полоскание горла хлоргексидин 3р 5-7дн, ларипронт 1-2т 5р 5-7дн расс-ть , гелангин 2в-3р 5-7дн, вит с 1000мг-1р 10дн, вит д 2000 -1р 10-14дн ,питье, ибуклин при болях , цетрин 1т-1р 10дн, отривин 2к-3р 5дн нос, аквамарис промывать нос
ЛОР
Здравствуйте, Людмила! По фото есть по знает острого тонзиллофарингита. Но налетов на миндалинах нет, вероятно, это вирусный тонзиллофарингит.
Какое лечение Вы проводите?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, от температуры ринза, от боли спазмолгон. Горло фурацилин и леденцы. Промываю нос.
ЛОР
Людмила, рекомендую принимать противовирусные препараты, например, цитовир, или ингавирин, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней.