Есть тревожность в горле и грудной отделе

Здравствуйте,, сделал УЗИ щитовидной железы там лимфоузлы шеи увеличений, есть жар в горле, ком есть,,, в ноябре был одышка нехватка воздуха скачка давление, поставили диагноз ВСД,,, общий анализ крови в норме, ТТГ, Т4 в норме,, сейчас хочу узнать хоть это не онкология,,, УЗИ закреплю

Принятый ответ

Здравствуйте.По УЗИ данных за онкопатологию нет,структура и дифференцировка лимфоузла доброкачественная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, то есть переживат не стоит? Онкология исключено?

Переживать не стоит по поводу онкологии,но рекомендую обратиться к эндокринологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, просто знаете как от горла до кишечника как будто что то стоит,, и есть жар в горле,, грудной отдел иногда тоже болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, здравствуйте можете новый узи посмотреть?

Здравствуйте,на Узи описано образование щитов железы,с признаками доброкачественности.Рекомендую обратиться к эндокринологу для лечения этого узла.И обязательно контрольное узи образования для оценки качества лечения и если образование растёт дальше,то обязательно пункция с дальнейшей гистологич верификацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, а это лечиться?

Конечно,с учётом ваших жалоб и данных узи подбирается таблетированная терапия.Но это только на приёме у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анна, я уже сомневаюсь что у нас вообще понимают от УЗИ,, сейчас ещё один УЗИ добавлю посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам пишут по узи что есть образование в правой доле, но образование само нигде не описано! Оно есть или его нет?? Гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, да сейчас это тоже прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, да сейчас это тоже прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, это тоже нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, там писали что образования не визуализируются

Вам пишут в протоколе узи-щитовидная железа неоднородна за счёт образования в правой доле. В заключении ни о каком образовании речи нет. По гормонам все в норме, по узи лу-цдк ( то есть кровоток) вообще остался без описания! Врач ничего не написал. Нужно переделать узи щитовидной и лу в другом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, я два раза сделал

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, у меня знаете что больше беспокоит , от горла до кишечника как будто что то стоит неприятные ощущения есть, и в горле как будто жар,, у меня в ноябре ставили диагноз ВСД тревожный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, я и кровь сдавал SCCA

Данный маркёр вообще неспецифичен в отношении ЗНО. Вы фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, нет, не могу,,УЗИ можно сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, от невроза, тревоги может довать такие ощущения?

Нет, только фгдс.. так как часто такая симптоматика бывает при гэрб. Что касается невроза и тревоги, да, такое может быть, но я вам все таки рекомендую повторно пройти узи щитовидной железы и лу у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, думаете какой то болезнь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, уже боюсь что онко болезнь найдут

Злокачественного ничего думаю нет, нужно дообследоваться так как есть жалобы. Если все будет исключено, тогда можно говорить, что это нейрогенное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, хорошо сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, а узи пищевода и желудка надо сделать?

Нет, на узи ничего не увидят, только фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, хорошо тогда я завтра УЗИ опять сделаю и добавлю здесь,, если попрашу завтра посмотрите?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, здравствуйте посмотрите пожалуйста новый узи

Да, теперь вижу, что есть образование в левой доле. Образование более 1 см, его нужно пунктировать под контролем узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, а это что

По узи нельзя сказать что это,так как доброкачественные узлы сложно дифференцировать от злокачественных, нужно выполнить пункцию. Жалобы могут быть связаны с данным образованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, а это от воспаление может быть или нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, это надо онкологу показать или эндокринологу?

Эндокринологу. Он должен дать направление на пункцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, а это хоть лечиться?

У вас же ничего не подтвердилось!) это может быть обычный доброкачественный узел, который нужно будет просто наблюдать в динамике, что более вероятно. Даже если образование злокачественное это все оперативным путём лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, то есть не умру?

Нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, доктор я уже сомневаюсь что у нас вообще понимают от УЗИ,, сейчас ещё один УЗИ добавлю посмотрите пожалуйста

Хорошо)

А в этом узи у вас вообще ничего нет!… но почему-то все равно рекомендация эндокринолога…вам нужно найти для начала грамотного узи-врача, может по отзывам. Так как все три узи абсолютно разные….

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, это самый лучший в городе,, а рекомендации,я сказал жалобы отправил чтобы эндокринолог смотрел, и говорит сдать анализы ТТГ Т3, Т4 но я ее сказал что это все порядке, говорит значит другом месте надо искать проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, это 4 УЗИ

В таком случае есть узел, при котором гормоны могут быть в норме. Но размер более 1 см это показания к пункционной биопсии. Я вам рекомендую ее сделать, чтобы все исключить и спать спокойно. Тогда можно говорить о том, что это на фоне стресса, тревоги и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, просто этот врач не нашел никакой узел,, говорит нету никакой образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, у меня был стресс, был ПА,, тревожный синдром

Я просто запуталась какой самый лучший)если очаг не нашёл самый лучший специалист, как вы говорите, тогда очага там действительно нет. Просто в одном узи пишут про правую долю, в другом левую, в третьем ничего…возможно они фолликулы обычные описывают как образования. Так же и лимфоузлы непонятно вообще увеличены они или нет. В одном размеры нормальные, в другом нет. Я вам советую руководствоваться тем обследованием, которому вы доверяете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, я доверяю последнюю потому что и доктор хороший, и Апаратура немецкий было

Тогда пунктировать нечего. Там все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, здравствуйте можете анализы посмотреть

Здравствуйте! Ни о чем конкретном повышение данного онкомаркера не говорит, просто зря потраченные деньги. Он может быть повышен при различных доброкачественных заболеваниях легких, желудка и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, это не страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, просто я смотрел в интернете говорят до 2, 2,5 считается норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, и я этот анализ сдал сильно стрессовым состояние

Нет, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, то есть переживат не стоит?

Данных за онкологию не увидела по тому что вы предоставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия, хорошо спасибо большое, а то уже думал что у меня рак