Красные пятна и белые точки во рту

Здравствуйте, пишу третий раз, каждый день что то новое появляется. Пару дней назад, заболело немного горло, темп.37 была максимум, потом стала в норме. Затем, онемела десна и небо справа, далее онемело под глазом к уху справа. На след день онемение на лице прошло. На нёбе имеются множественные красные пятна и белые точки. Фото прилагаю. Имеется жжение и дискомфорт. Увеличенлимфоузел под челюстью справа. Болит. Болит и горло немного, першит. Лор назначил стоматофит, ирс -19, лизобакт. День попринимал, лучше не стало. До этого, два дня полоскал фурацилином и мирамистином. Вопрос: Что за красные пятна и белые точки? Это может быть онкология? ВИЧ, гепатит в,с, сифилис, Эпштейн Барр, цитомегаловирус сдал, все отрицательно. Ферритин, цинк в норме. По крови повышены моноциты.

Песок в почках, гипертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии признаки стоматита.
Ротовую полость полощите водным раствором Хлоргексидина 0,05 %, или Мирамистином. Удерживая антисептический раствор в течение минуты. 2-3 раза в день.
И точечно обрабатывать стоматологическим гелем "Метрогил дента" - 2 раза в день в течение 7-10 дней, после еды.
Если сильная болезненность во время приёма пищи - до еды обрабатывать гелем "Камистад" (лидокаин и ромашка в составе - при отсутствии аллергии на компоненты! ), 3 раза в день, до 5 дней.

(ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРЕПАРАТАМ)

Анализы на цитомегаловирусную инфекцию и ВЭБ можете прикрепить?
И анализ крови - ИФА или ПЦР, на вирус герпеса 6 типа сдавали?

Кристина, скрин приложил о вэб и цмв
Вирус Герпеса ещё не сдавал

Ацикловир какой день приёма?

Кристина, вчера вечером начал и сегодня только вторая доза. Получается 1,5 дня ещё принимаю только

Тогда оцениваем состояние только через 72 часа от начала терапии.
Ацикловир продолжаем.
В остальном лечение расписала выше (это полоскание местными антисептиками и обезболивание).

И желательно сдать анализ крови ИФА, на вирус герпеса 6 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте , в обще сложности сколько дней болеете?
Чем лечились ?
Больше похоже на стоматит вирусного характера

Сергей, сегодня 5 день, первые 3 дня-фурацилин, мирамистин, фарингосепт
4-5 день - стоматофит, ирс19, лизобакт. Ацикловир по 800 мг. 4 раза в день

НУ лечение пока у вас все правильное , какая то динамика по лечению есть?

Сергей, немного стало получше, не такие бляшки уже большие. Скажите, как выглядит онкология во рту? И какие должны быть анализы при этом?

Сергей, и ещё вопрос, ощущения нехватки воздуха может быть? Кажется как будто не хватает воздуха, хотя чувствую себя нормально, темп нет, сатурация 98-99.
Может нервное? тк сильно переживаю

Это 100 % не онкология , она выглядит по другому совсем
Можете по этому поводу не переживать
лечение сейчас у вас хорошее - пока продолжить в прежнем обьеме , все пройдет в течении недели у вас

Ощущение нехватки воздуха все таки думаю что на нервном фоне возникает