Отказ от груди, сыпь, постоянно спит
Добрый день! Малышке 1 месяц мы на ГВ. С ночи отказывается от груди и постоянно спит! Вчера малышку все обсыпало (животик, ручки, ножки, пяточки) вчера неспокойно вела себя на груди, тужит, кричит, одновременно какает! Температуры нет! Подскажите причины?
Принятый ответ
Здравствуйте локализация сыпи похожа на вирусную экзантему
Педиатра вызывали?
Елена, завтра на приём идём
Нужно посмотреть зев, возможно там афты и это пот типу энтеровирус ной инфекции. Если можете сфотайте зев и полость рта
Елена, а вирус может без температуры сопровождаться? Зев нелегко сфотографировать да и посмотреть! Постараюсь
Да конечно, может температура не поднимать совсем.
Елена, подскажите если это вирус, то мои действия? Через какое время состояние должно нормализоваться?
Без лечения долго, нужно при наличии признаков начать этиотропного лечения
Елена, зев чистый вроде!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас проблема в том, что ребёнок хочет ночью спать, а не кушать грудь? Правильно я поняла?
Сыпь похожа на аллергическую. Но может и инфекция
Екатерина, она не только ночью спит, но и день тоже! Ест плохо!
А прибавки какие?
Сколько прибавил за месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у ребенка энтеровирусная инфекция.
При ней часто бываюют боли в животе и расстройство стула.
До осмотра врача почаще прикладывайте ребенка к груди, между кормлениями давайте теплую водичку по чайной ложке.