Капельница
Здравствуйте, моей маме 85 лет и у нее ИБС, недостаточное снабжение мозга кислородом. Ей прописали капельницы Актовегин 10% с глюкозой 5%, Кортексин 2Х2.0. После капельницы Актовегина с глюкозой. Маме стало плохо, появилась сильная слабость, отрешенность, тревожность. Подскажите, пожалуйста, что могло так повлиять? Может такая реакция быть на глюкозу или Актовегин? Спасибо. (подробнее здесь: http://03online.com/news/kapelnitsa/2018-8-12-457062?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
добрый день, вряд ли это реакция на препарат, но в таком возрасте лучше вместо капельниц использовать инъекции, чтобы уменьшить объем вливаемой жидкости.