Ротовирус

Здравствуйте Был ротовирус 4 дня назад Но до сих пор тяжесть в животе сразу после еды Может ли быть такое из-за этого? Был понос,тошнота и рвота Упадок сил Температура Вот думаю может нарушилась микрофлора кишечника

Здравствуйте! Сейчас температура, жидкий стул есть? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

Марина, жидкого стула нет,температуры нет
Утром бывает небольшое ощущение тошноты
А вот после маленького количества еды живот становится сразу сытым
Пила полисорб,сейчас пью хилак форте

Здравствуйте. Ротавирус надо ещё высеять.

Майя, высеять в плане?

Надо было пропить энтерофурил/ стопдиар. Сейчас сдать кал на диз группу, сальмонеллез. Пить пребиотики. Соблюдать безмолочную диету, без сдобы, сладкого, жареного, соленого, перченого

Пропить КИП 5 дн

Больше питья. Дробное питание и питье

Здравствуйте!
Вирусная диарея протекает тяжело и всегда с нарушение флоры кишечника, нужно помочь кишечнику восстановиться. Добавьте к лечению энтерол по 1к. * 2 р/д курсом 2 недели.

Ирина, в течении какого времени может такое быть?
И это лекарство можно купить только в таблетках или как суспензия?
Я принимала сейчас хилак форте,не подойдёт?

Добрый день!
Пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой до 2 нед
2.энтерофурил по 200 мг 4 раза в день до еды до 7 дн
3. панзинорм форте 1 таб 3 раза в день -7 дн
4. при сохранении тошноты- мотилак 10мг3 раза в день до еды за 40 мин-7 дн,потом линек форте 1 кап 2 разав день 14 дн

Такая клиническая картина может сохраняться до нескольких месяцев, если не помогать кишечнику. Хилак можно оставить и добавить энтерол он хорошо работает именно с вирусными диареями, он выпускается в капсулах или саше.

Ирина, спасибо большое!
Мне хотелось убедиться, что такое возможно после ротовируса
Очень испугалась,так как раньше никогда не было такого
Тяжесть после маленького количества еды

Принятый ответ

Да, именно так и проявляет себя ротовирус, ничего критичного нет, кишчник восстановиться.