Консультация дерматолога /

Зуд кожного покрова — вопрос №812893

Здравствуйте. Где-то примерно неделю, меня беспокоит страстный зуд в области пояса с обеих сторон. С таким ранее никогда не сталкивался. Симптомов кроме, как чешется никаких других не обнаружено. Очень сильно начинает чесаться после ношения штанов. Вчера купил мазь Феницитол. Мажу второй день. Она успокаивает с ней заметно проще. Фото высыпания приложу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергодерматоза. Приём антигистаминного препарата( супрастин), мазь акридерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а мазь которая у меня. Она не поможет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Подойдёт. Дополните приемом супрастина по 1 т 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит. Высыпания всегда такие?
Наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней. Мазь, которую вы используете не подойдет, слабая.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я впервые с этим сталкнулся. Думал просто от передавливания штанов. Ну оно раз и проходит, а тут выспания заметил. На фото не так видно, ну и в реале они не ярко выражены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть механической крапивницей, появляется в ответ на давление, трение.
Принимайте дополнительно внутрь таблетки дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Марина, у меня есть супрастин. Подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, 1 таб вечером 10 дней.
Клиент
Хорошо. Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, скорее аллергический дерматит, внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней, наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, супрастин есть. Пойдёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если не за рулём и нет необходимости концентрации в работе, то можно, если все это надо, то нет.
Клиент
Татьяна, значит можно. Также 1 раз в день?)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все верно.
Клиент
Татьяна, а от чего такое может быть? Передавка от резинки? С чем связано.Просто оно появилось из в не.
Клиент
Татьяна, купаюсь и моюсь я сейчас детским мылом или в этом плане ограничений нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может и так причиной стать, мыться можно и гелем, те привычным для вас способом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Провление аллергического дерматита.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Наружно акридерм или белодерм 10-14 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. От супрастина будет сонливость
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, я супрастин пью второй день уже. А по поводу сонливости, то ощущаю её только вечером после работы. Главное результат. Остальное переживу.)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендованные препараты более современные и достаточно 1-го приема в день.
Клиент
Бэлла, чем связана данная аллергия?)
Клиент
Бэлла, если я сменю препарат на цетрин, ничего страшного или уже не стоит?)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Аллергеном может послужить что угодно (порошок, новая одежда, еда и т.д)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можете сменить препарат, ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления аллегичечкого дерматита . Наружно крем Адвантан или Акридерм