Лейкоциты повышены
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, лечусь уже 2 года! После кесарева появились выделения белые и зуд, никогда этого не было, все анализы были в норме. То воспаление шейки матки, то кандидоз. Только пролечусь свечками, все нормально пару недель, потом опять зуд и выделения, уже сил больше нет, весь организм протравила этими свечками! Вчера ходила на приём к врачу опять N72 - Воспалительная болезнь шейки матки. Предварительный. Кольпит! , назначили аминтакс, вставлять 10 дней, у меня уже низ живота начинает болеть от этих лекарств. После лечения , через 3 мес на сдачу анализов!
Здравствуйте!
Какие мазки Вы сдавали?
Сдавали Фемофлор?
Араксия, доброй ночи! Анализ ОЦ и бак посев! На руках у меня нет анализа, он у врача! Она сказала что кандиды нет( бак посев в норме) и онко нет, но лейкоциты 56 , сказала воспаление и назначила свечи!
Рекомендую сдать Фемофлор 16, если есть жалобы на выделения и зуд.
Лейкоциты могут быть завышены при эктопии например.
Мазок на флору вообще мало информативен.
Араксия, Спасибо большое
Наталья, здравствуйте!
Какими препаратами Вас лечили? Прикрепите пожалуйста результат анализа
Здравствуйте
А какие-то анализы сдавали?
Диагноз просто на " Глаз " Поставили?
Цитология, кольпоскопию делали?
Юлия, доброй ночи! Анализ ОЦ и бак посев! На руках у меня нет анализа, он у врача! Она сказала что кандиды нет( бак посев в норме) и онко нет, но лейкоциты 56 , сказала воспаление и назначила свечи!
Лейкоцитов 56 во влагалище или шейке, не знаете?
И нет ли у Вас эктопии?
Сейчас зуд, жжение есть?
Юлия, вот то что написано в мед карте : N72 - Воспалительная болезнь шейки матки. Предварительный. Кольпит. зуд есть и жжение
Принятый ответ
Не видя анализов сложно судить конечно,
Но 56 лейкоцитов- это многовато,
+ жалобы у Вас
Можно использовать комбинированный Макмирор на 8 дней,
По 1 свече во влагалище на ночь,
Далее Лактонорм либо Лактожиналь на 14 дней,
По 1 капсуле во влагалище, на ночь
Здравствуйте!
Микрофлора после родов в праве измениться, так бывает довольно часто.
Свечи не помогают, поскольку местный иммунитет ваш нарушен и чтобы его восстановить нужно в первую очередь обратить внимание на гигиену половых органов.
1. Подмыться дважды в день не залезая пальцами во влагалище
2. Не использовать ежедневных прокладок
3. Белье х/б удобное
4. Уйти от обтягивающих джинсовых и тугих брюк, носите юбку
5. Спать без белья
6. Тампон/прокладка не более 4-6 часов
7. После полового акта подмываться и помочиться, подмыться после стула
А что касается лечения, то я всегда своим пациенткам рекомендовала препараты пробиотиков, лучшие продаются на iherb, Doctor Formulated probiotics, они лучшим образом проявили себя при длительных плохо поддающихся лечению вагинозах и кандидозах. Сейчас, к сожалению, поставок в РФ нет из-за положения в мире. Если найдёте - попробуйте.
Больше рекомендации дать не могу, поскольку необходим очный приём.
Будьте здоровы!
Анна, Спасибо большое
Здравствуйте! вы сдавали фемофлор 16?
Здравствуйте . Какие анализы сдавали ?? Мазок на флору? Цитология?? Фемофлор?? Делали кольпоскопию?
Екатерина, доброй ночи! Анализ ОЦ и бак посев! На руках у меня нет анализа, он у врача! Она сказала что кандиды нет( бак посев в норме) и онко нет, но лейкоциты 56 , сказала воспаление и назначила свечи!
Жалобы есть?? Зуд, жжение, выделения?
Екатерина, Вот то , что написано в карте:N72 - Воспалительная болезнь шейки матки. Предварительный. Кольпит. Зуд , жжение есть