Консультация терапевта /

Нет прогресса в лечении — вопрос №813255

Дочери 20 лет, у неё стихийно начался острый тонзиллит (сначала справа больше поражения было - гнойный серо-белый налёт с кровоизлияниями, глотка ярко гиперемирована, рыхлая), температура до 40, ломило тело, острая боль в горле, слабость, головные боли.
Прописали спектрацеф. Оки, местамидин сенс, лактобактерии…..и проч по списку.
Улучшения в состоянии заметили сразу, но на 3-й день приёма обсыпало нижнюю часть тела и бока петехиальной сыпью. Отменили этот а/б. Прописали азитромицин. Пили его 3 дня - эффекта не было - пошло ухудшение состояния почти до первоначального, но теперь картина стала жуткой с другой стороны горла- слева. Сходили ещё к врачу - теперь пьём Клацид третий день. Очень сильные мышечные боли - «не пошевелиться» убираем нимесилом. Он-же снижает температуру часов на 8-10. Остальные НАВС не приносят облегчения. В горле налеты и боли уменьшились, но температура стойко держится. Сильно хуже к ночи, поэтому и вынуждены пить нимесил. Днём как-то немного полегче - ибупрофен и парацетамол не действуют. Стоит вопрос ли вызывать скорую и ехать в стационар? Или снова вызвать терапевта…

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализы сдавали? Смотрел ли вас лор врач?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если амбулаторное лечение малоэффективное , вызовите скорую помощь, лучше госпитализировать в данном случае, нужно водить антибиотики в/ вено, так же необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, АСЛО , коагулограмма, тест на стрептококк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, да, у меня созрело такое же решение, но я сомневалась. Благодарю.