Цикломед ребенку 1.5 года
Выписали ребенку 1.5 года цикломед 1% для уточнения диагноза по одной капле 3 раза в день в оба глаза в течение 3 дней. На 4ый день 2 раза с интервалом 15 минут и на прием. Можно ли маленькому ребенку такую дозу?
Добрый день. В такой схеме, как Вам выписали, нет никакой необходимости. На приеме врач капает эти капли два раза, с интервалом в 15 мин. После этого проводит осмотр. Этого вполне достаточно для диагностики.