Здравствуйте, после родов, после кесарева( в апреле) с прошлого года с августа начались проблемы, месячные длительные и обильные. До 10-14 дней. Месячные ранее были 7 дней. Делала узи сказали что на рубце какое то образование. Порекомендовали узи через 3 месяца повторить. Сентябрь, октябрь также месячные длительные, болезненные, нерегулярные. В ноябре начала пить дюфастон с 5 по 25. В декабре перешла на линдинет 30, от него была пробочка у меня. В январе решила сделать узи на 7 день, на рубце образования уже не было. Патологий нет никаких сказали, тогда реально месячные 7 дней было и никаких выделений. В феврале повторятся месячные 7 дней были, потом через 2 дня коричневые выделения ,нормализовалось и на 20 день цикла пришли месячные- они не обильные, сегодня уже 5 день темно красные чтоль, что же это может быть. Все узи прикрепляю. Я уже место себе не нахожу. Мазок на цитологию в сентябре сдавала, без особенностей. Ходила к гинекологу говорит это у тебя гормональный сбой, может быть и эндометриоз. Бонадэ назначила. Болит ниж живот, и поясница.
При таком ферритин вам необходимо внутривенно капельно железо, чтобы поднять его до 15 хотя бы, а потом только уже в таблетках При таком резком дефиците ферритина вы никакими таблетками его не поднимете
Восстановление цикла возможно после родов, + месяц еще кок принимали ( после отмены сбои возможны так же),
Эндометриоз пока исключать нельзя. Тут не только данные УЗИ важно понимать, но и жалобы: боли, мажущие выделения ДО и ПОСЛЕ менструации, Небольшие сгустки могут быть, обильные выделения...
Вы гормональные больше не хотите пробовать ( кок)? Какие побочки были при приеме Линдинета?
Юлия, после родов давление повысилось у меня на 7 день, скачки продолжались, все обследовала. В декабре после того как начала пить линдинет каждый день давление повышалось. Ходила я 3 дня назад к гинекологу мне назначила кок бонадэ. У меня ещё пульс частит, принимаю метапролол. Принимала от учащенного сердцебиения ещё панангин
Юлия, получается у меня после линдинет в январе все было хорошо и месячные были необильные, и ничего не болело. как перешла на дюфастон все повторилось, походу он мне вообще не помогает
Вам стоит рассмотреть приём контрацептивов, учитывая клинику вам стоит принимать Силуэт, Клайра. На фоне приема будет проходить лечение эндометриоза, параллельно препарат будет предохранять от беременности.
Если идут менструации, приём начать в первый день. Бонадэ препарат хороший, как вариант, можно начать его, он так же проводит профилактику дальнейшего распространения эндометриоза.
Добрый день! У Вас есть проблема с яичниками - они мультифолликулярные. Это обычный гормональный сбой и Вам необходимо подобрать оптимальный гормон. на котором все нормализуется