Консультация невролога /

Последствия инсульта — вопрос №813451

муж перенёс ишемический инсульт в бассейне правой мозговой артерии, в апреле 2021.Сейчас передвигается самостоятельно, курит. Сегодня утром упал, был в сознании, но меня не слышал, глаза стеклянные. Вызвали скорую, он понемногу начал приходить в себя, его осмотрели, отправили домой, сделали назначение. Сейчас немного кружится голова, слабость, тошнота. Мексидол лучше принимать в таблетках, и стоит ли его пить вообще?
Назначения прикрепила

Невролог
Здравствуйте!экг ,холтер,эхокардиографию ,чтобы исключить кардиальную патологию !
Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер).
Узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий
Мексидол не нужен
Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Элькар 1 амп внутримышечно-1 р в день 5 дней , Семакс 0,1 процентные капли в нос по 2 к -3 раза в день в каждую ноздрю 14 дней
Давление и пульс ежедневное ?
Клиент
Нонна, давление по разному, после падения было 90/60, пульс 112.Через 15 мин уже 143/90 пульс 100.
Вообще давление 120/80 норма, но чаще повышенное

Невролог
После уколов на три месяца т сермион 10 мг -3 р в день
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Прокалить Цераксон по 500 миллиграмм внутримышечно в течении 10 дней Мексидол в таблетках по 250 миллиграмм 2 раза в день в течении месяца покапайте в нос мозговые капли семакс по 2 капли в ноздрю 2 раза в день в течении 5 обязательно сделайте электроэнцефалограмму. И проконсультируйте пациента у кардиолога и невролога очно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,уточните возраст пациента. Принимать мексидол опасно,поскольку не исключена эпиактивность.Конечно,пациент стационарный,ему необходимо срочно обследоваться -ЭХО-КГ(узи сердца),УЗДГ ЦБС,холтер ЭКГ,общий анализ крови,кровь на д-димер,коагулограмму,холестерин,глюкозу,ЛПНП,ЛПВП