Радиооблучение
Добрый день! У отца лимфома. Прошел курс химиотерапии, после радиооблучение. Кашель появился сразу. Спустя месяц температура 37.6 поднимается вечером. Каждый день. Болят мышцы рук и верх грудной клетки как будто отслаивается кожа. Облучали шейные лимфоузлы. Стреляет в ухе. Что такое может быть. Выписку прикрепляю.
Здравствуйте.К сожалению это так называемые постлучевые осложнения. так как воздействую радиолуча подвергаются и окружающие ЗДОРОВЫЕ ткани.Скорее всего имеет место постлучевой отит(необходим очный осмотр Лора-посмотреть слуховой проход).Явления постлучевого дерматита очень долго заживают к сожалению.
Анна, а температура?
Такие цифры температуры могут присутствовать. Идёт постлучевое воспаление тканей.
Анна, а что принимать?
Принятый ответ
При болях рекомендую нимесил конечно.Что косается прострелов в ухо,то надо чтоб лор посмотрел слуховой проход, возможно необходимо капли в уши с противовоспалительными действием.
Здравствуйте!После лучевой терапии может быть кашель, так как развивается постлучевой пневмонит , температура может быть связана с этим, нужно сдать общий анализ крови с формулой, срб, так же по обследованиям, так как температура началась через месяц выполнить рентгенографию огк, узи лу.
Что касается лучевого дерматита, если он есть-нужно наносить метилурациловую мазь на пораженные участки кожи, гидрокортизоновую мазь.