Помогите разобраться в анализах.
Добрый день. В связи с тем, что год назад была удалена щитовидная железа, раз в три месяца сдаю анализы, так как были метостазы, локально, врач удалил, сказал, что радиотерапия не требуется. Сейчас принимаю ликватирол в дозе 225. Сдала анализы, какие-то цифры красные, очень прошу, помогите разобраться, иначе я уже от мыслей с ума схожу.
Здравствуйте. По результатам обследования нет ничего особенного серьёзного. Повышены лейкоциты и лимфоциты, это признаки или перенесенной ОРВИ с бактериальным компонентом, или болеете сейчас. Нужно пересдать через месяц. Есть повышение общего белка, может быть при повышенном белковом питании, воспалении, обезвоживании, тоже лучше пересдать.
Спасибо большое, что ответили. Скажите пожалуйста, возможно ли какие то препараты или внутримышечные инъекции для повышения иммунитета. В том то и дело, что не болела, могла бессимптомно перенести? Простыть? Очень хочется иммунитет повысить и нервную систему. Врач хирург не разрешил витамины группы Б, а могу Нейромеддин повторно поколоть?
Могли бессимптомно. Что касается иммунитета, то реальных средств нет, только сон, здоровая еда и меньше стресса. Учитывая диагноз, то да, из витаминов только витамин Д. Что касается стресса, то можно фенибут или грандаксин, но они по рецепту, надо обратиться очно к неврологу. Но препараты хорошие, очень помогут не переживать.
Спасибо большое
Можно ли фенибут или грандаксин при таком диагнозе? После удаления щитовидной железы и метостаз в лимфоузлах?
Принятый ответ
Да можно, с этими препаратами никаких проблем, а вот переживать с таким диагнозом наоборот нельзя.
Согласна с вами, именно с появлением такого диагнозам стала очень тревожной, мне терапевт еще назначил такой препарат как Нейромеддин, колоть, могу, как думаете?
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендуют снизить дозировку ликватирола до 200мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
В ОАК признаки перенесенного воспалительного процесса.
По анализам каких-то критичных отклонений нет, не переживайте.
Добрый день
В целом все хорошо
Не тревожьтесь
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Делать ничего не нужно
Самостоятельно все вернется в норму
Повышен общий белок в крови
И это скорее хорошо
То есть вы достаточно потребляете белковой пищи
Чрезмерно подавлен ТТГ
Дозу тироксина надо уменьшить на 12.5 мкг и контроль ТТГ через два месяца
Спасибо большое, что ответили. Дело в том, что пью супресивную дозу, для подавления ттг, для того, чтобы не возбудить рост каких то клеток, это по рекомендации эндокринолога. Мешают ли эти цифра при планировании детей ?
Принятый ответ
Даже для супрессивной дозы ТТГ слишком подавлен
У вас целевой ТТГ указан в выписке
Вероятно он до 0.1 мкМЕ /мл
Можно планировать беременность.
Ничего патологического в анализах нет