Консультация невролога /

Антидепрессант — вопрос №813665

Добрый день. Вчера была у невролога, головные боли, расстройство вегетативной системы. Выписала капельницы,начну с пн.только и сегодня в 10.30 выпила 1/4 рексетина. В 15.30 началось сердцебиение, пульс 105, внутренняя дрожь,ноги ватные. Также пью атаракс по 1/2 3р в день. Врач сказала сократить до 2 р. Но вот выпила в обед. Страшновато стало. Хотя понимаю,что это побочка. Врач уехала до след.вск,связи нет. Что мне сейчас делать,продолжать пить и терпеть,сколько может быть такая побочка. Возраст 33 года

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. На фоне приема антидепрессанта в начале лечения происходит усугубление имеющейся ранее симптоматики и усиление тревоги. Лечение следует продолжать,вам стоит увеличить дозу атаракса пока вы "заходите " на антидепрессант. Подобные симптомы длятся в течение 3-4 недель терапии.Потом отмечается улучшение.
Клиент
Ирина, до какой дозы увеличить атаракс?
Рексетин продолжать пить, не бросать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Рексетин не надо отменять,продолжайте прием.
Атаракс 12,5 мг утром+12,5 мг день+25 мг на ночь
Клиент
Сегодня в 6 проснулась уже в страхе и мокрая,пульс стучит,жарко , ноги сводит, лежу перебираю ими. Прям проснулась от этого состояния и это я нще не пила рексетин. И до сих пор это состояние.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Накапайте 20-25 капель корвалола
Клиент
Ирина, еще атаракс сегодня не пила и боюсь пить рексетин.?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
К сожалению,"заход" на антидепрессанты тяжелый
Клиент
Ирина, это всегда так? Это нормальная реакция!??? Мне невролог ничего не сказала об этом.
Клиент
Ирина, что вы думаете о назначениях капельниц цитофлавин и магния сульфат, завтра нужно идти на первую капельницу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В большинстве случаев,на антидепрессанты тяжело пациенты " заходят". Первые 3 недели усиление всей имеющейся клиники происходит. Это нормально.
Я цитофлавин люблю.
Клиент
Ирина, спасибо, буду терпеть и надеяться,что скоро все закончится и наладится
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выздоравливайте
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ,Оксана ! Привыкание будет в течение 2-3 недель ,Атаракс под прикрытием до трёх раз в день ,ни надо уменьшать ,перед рексетином за полчаса выпейте первую дозу атаракса ,так легче перенесёте ,завтра напишите
Клиент
Нонна, а я сегодня выпила атаракс и часа через 2 рекситин только, потом вроде как поспала, ночь плохо спала(ссора с мужем), и проснулась уже с сердцебиением.(((
Клиент
Нонна, чем спасаться при таких приступах? Отвлекаться? Лежать? Идти на улицу, что делать. Я так устала уже, хочется быть здоровой и веселой и радовать сына и себя.
Невролог
За полчаса !и атаракс 12,5 -3 р в день ,пробуем я думаю нормализуется 2 нед перетерпеть отменять ни надо несколько дней понаблюдаем
Клиент
Нонна, вы меня наверно вспомнили, это я которой рецепт не добыть было) теперь побочка((
Невролог
Да ,вспомнила Оксана ,пыталась помочь вам,но к сожалению ни смогла , можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Всё нормализуется, привыкнете ,пытаться убрать стрессорные факторы в семье ,сходите вместе к психологу для решения вопроса в семье Всё будет хорошо ?
Клиент
Нонна, врач выписала Паксил, но в нашей аптеке его не оказалось. Вот взяла рекситин, фармацевт сказала,что он с тем же действующим веществом. Дома все сложно, психолог нам не поможет, а я пыталась ходить,но стало как то хуже, появилось много вопросов,расковыряли детство, да и дорого это конечно(. Сейчас буду изучать ваши рекомендации. Спасибо
Невролог
Начните !Здоровья вам ?
Клиент
Нонна, начну сегодня же. Перед сном. Очень хочу,чтоб все наладилось.
Невролог
Хорошо ,завтра напишите результат ,наладится всё
Клиент
Нонна, а что скажите по поводу прописанных капельниц мне. У меня еще паросмия на мясо,курицу,яйца, миндаль и т.п. могут помочь? От них бывает тоже побочка? От капельниц, к чему готовится?
Невролог
Капельницы -какой препарат ?
Клиент
Нонна, цитофлавин и магния сульфат 10 шт
Невролог
Я считаю это лишнее назначение ,ни к чему
Клиент
Нонна, как же сложно разобраться что нужно,а что нет. Врач сказала,что вот прям обязательно для головы нужно мне
Невролог
Давайте тогда разбираться он нужен ,или нет МРТ головного мозга проходили ,узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ?Головные боли какого характера ноющая,пульсирующая,какая часть головы болит ,давление какое при головной боли ?
Клиент
Нонна, давление норма 110/70, 120/80, пульс высоковат, голова болит виски сжимает и глаза, в голове шум.Когда иду чувство,что пол шевелиться, слабость в ногах прям.
Клиент
Нонна, мрт прикладывала в прошлом вопросе,про головные боли. Там все написали,что ничего критичного нет.
Невролог
Прошлый вопрос к сожалению не выходит я поняла что нормально ,а узи проходили бца
Клиент
Нонна, не знаю. Надо смотреть, что это? Сосуды делала,но раньше. Сейчас проснулась уже в страхе и мокрая,пульс стучит, ноги сводит, лежу перебираю ими. Прям проснулась от этого состояния и это я нще не пила рексетин.
Клиент
Нонна, пишу и руки дрожат,все скованно тело,вот что надо...спала бы и спала.
Невролог
Давление при пульсе не повышается ??
Невролог
Прошлого вопроса не вижу гормоны щитовидной железы сдавали
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет, давление 110/70, а пульс 115 может быть например. Выпила атаракс, через 40 мин рексетин, делала уроки с сыном, лежу. Сейчас отпустило, слабость,клонит в сон,голова болит.
Клиент
Нонна, сдавала в январе гормоны и узи делала, и железо и вит.д,все сдавала