Ком в горле

Ком в горле ( глотать не больно) просто присутствие чего то инородного, иногда болит грудина, на днях защемило плечо, слабость, переживание из за этого ощущения. Узи щитовидной в норме, лор осмотрел сказал что у меня хронический тонзиллит, но он считает что это не является комом в горле. Очень боюсь, что мне делать дальше, куда обращаться.

Принятый ответ

Здравствуйте ,ФГДС вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, ещё нет

Нужно исключить заболевание ЖКТ, необходимо пройти фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте! Первопричины данного состояния: болезни щитовидной железы, невроз, гэрб, болезни горла.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть психогенный ком, но в первую очередь необходимо исключить проблему связанную с ЖКТ выполните ФГДС, рентгеноскопию пищевода с барием, УЗИ щитовидной железы. Начните пока прием магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, узи щитовидной железы в норме, общий и клинический анализ крови в норме

Пройдите остаточные обследования.

Здравствуйте. Вам нужно сделать ФГДС для исключения заболеваний жкт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ощущение так называемого кома в горле чаще симптом тревожного расстройства. Если есть склонность к тревожным и паническим состояниям - попробуйте успокоительные препараты. Исключите ГЭРБ, пройдите фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполняли ФГДС? Такое состояние возможно при рефлюкс эзофагите
Стрессовые ситуации были?

Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне тревожного состояния
Либо заболеваний желудочно- кишечного тракта
Пройдите фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, ком в горле меня беспокоит уже 5 день, с переодичностью неприятное ощущение нарастает

Тревожные состояния бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, да часто бывают, я очень возбудима, но я всегда такая
( вспыльчивая, эмоциональная)

рекомендую консультацию невролога для дообследования и выбора тактики лечения

Здравствуйте! Если У Вас совпали появление кома в горле и боли в плече, то причиной кома может быть остеохондроз шейного отдела, при котором смещенный диск провоцирует развитие компрессионного синдрома, нарушает чувствительность гортани, провоцирует ощущение кома в горле. Пройдет обострение остеохондроза -уйдет и чувство кома в горле.

Здравствуйте, Александра. Рекомендую прием препарата интенсив экспресс в спрее для устранения этого симптома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.