Консультация гинеколога /

Пропуск лактинет — вопрос №813811

Категорически не помню выпила ли вчера лактинет... Обычно принимаю в 20:00. Как быть? Принимать ли таблетку дополнительно? Каков будет противозачаточный эффект? Нужна ли дополнительная контрацепция? Принимаю таблетки более полугода.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! какую таблетку вчера должны были принять?
Акушер, Гинеколог
по счету?

Клиент
Галимат, выходит вторая таблетка была пропущена
Акушер, Гинеколог
тогда сейчас выпейте одну и вечером по схеме вторую и завтра продолжайте по одной дальше по схеме пить. не переживайте, контрацептивный эффект не снизется, так как вы длительно принимаете лактинет. вы просто на один день раньше упаковку закончите.
Клиент
Галимат, спасибо большое!!!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте сейчас одну и в 20.00 вторую тогда. Либо посчитайте в упаковке количество таблеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Можете принять дополнительную,
Можно посчитать таблетки в упаковке ( помните когда начали упаковку принимать?)

Но цикл в этом месяце получится короче на 1 день ( 1 таблетку),если принять дополнительную-
Это не страшно.

Клиент
Юлия, здравствуйте! В том то и дело, что не помню, когда начала принимать....
Клиент
Юлия, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда просто принять дополнительную и не переживать,
Ничего опасного не будет)

Не за что)
Клиент
Юлия, ещё вопрос есть. А влияет ли длительность применения лактинет на контрацептивный эффект при пропуске таблетки? Нужно ли использовать барьерный метод в последующие 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы принимаете давно и небольшая оплошность если была, то страшного все равно ничего не будет,

Довольно ничего не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, от души благодарю) Вы меня успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В какое время обычно принимаете лактинет?
Клиент
Арусяк, в 20:00
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выпейте сейчас таблетку и ещё одну в 20-00. Если успеваем выпить пропущенную в течении 12 часов, контрацептивный эффект не снижается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прошу прощения, наоборот все
Клиент
Арусяк, а влияет ли длительность приема лактинет на контрацептивный эффект? Я принимаю более полугода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению тут нет накопительного эффекта, если есть пропуск нужна дополнительная контрацепция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таблетку пропущенную выпить надо, но контрацептивный эффект будет снижен на 7 дней, нужно будет использовать презерватив
Клиент
Арусяк, спасибо!