Общий наркоз
Здравствуйте скажите пожалуйста мне 35 лет, если у меня повышен АСТ 56 и АЛТ 30 можно ли делать операцию оборт под общим наркозом?не опасно ли это общий наркоз ????????????????????????????????????????
Здравствуйте!
АСТ и АЛТ - это показатели, которые повышаются в результате разрушения клеток печени и заболеваний сопряжённых с токсическим воздействием на печень. Большего по данному анализу сказать не могу поскольку здесь важен осмотр, опрос, узи и показатели других анализов.
Принимать решение об общем наркозе будет анестезиолог перед операцией, спросит вас о всех возможных противопоказаниях, посмотрит карту и учтёт ваши анализы.
Если риск наркоза высокий, то вам откажут в плановой операции.
Будьте здоровы!