Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте.На вторник назначена операция по удалению миндалин.Страх ,тревога ,сомнения не могу расслабиться,напряжение в желудке все сжимается,изжога , жгет желудок,пищевод ,периодически голос хрипловатый .Последние ночи почти не сплю.Чувствую себя ужасно.Пью рабепразол,и пепсан ,но не помогает так как от стресса.Имеется тревожно-депрессивное расстройство.Из успокоительных пью кветиапин.На Фгдс все было хорошо.Взаимосвязь нервов с желудком у меня была всегда.Как быть в такой ситуации ?Не повлият ли рефлюкс на заживление?

Принятый ответ

Добрый вечер, продолжайте пить рабепразол и это не помешает заживлению. Смысла назначения сейчас антидепрессантов нет, они начнут работу только через 2-3 нед от начала приема

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Попробуйте от рефлюкса альфазокс , 1 саше после еды и на ночь.
Препарат хорошо помогает.
Сон очень важен в Вашей ситуации, обсудите со своим психотерапевтом препарат для сна.

Принятый ответ

Данное состояние связано действительно с нервным перенапряжением.Добавьте альмагель А до еды дней на 3-5 и гевискон дд или форте перед сном по 1 0 мл ,не запивать.Надо по любому сделать ЭГДС- возможно проблема с желудком и пищеводом, тогда рефлюкс постоянно так и будет мучать несморя на операцию с миндалинами

Оговорите этот вопрос обязательно с лечащим врачом ЛОР, не связано постоянное воспаление миндалин с рефлюксом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую вам добавить ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели.
Да, связь с нервным напряжением

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Добавьте к лечннию Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней с целью предотвращения заброса желчи в желудок.