Почему появилась сухость во рту?

Съел лечо с уксусом сутки назад, на следующий день появилась сухость во рту, шаткость походки. Может ли это быть ботулизм? Какой примерно инкубационный период заболевания?Нигде не могу найти четкого ответа, а дергать скорую лишний раз не хочется.

доброго времени суток. инкубационный период короткий от нескольких часов до 5суток, чаще 2-3 дня. На этом этапе заподозрить у Вас ботулизм нельзя, поскольку основными проявлениями ботулизма особенно на ранних этапах являются поражения черепно-мозговых нервов проявляющиеся нарушениями зрения, глотания, речи. Для уточнения диагноза можно сдать на анализ продукты, которые предположительно заражены возбудителями ботулизма.