Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота после еды,тяжесть в желудке,тяжело дышать. Нужно лечение — вопрос №81417

Вздутие живота после еды
После сна передедой все норм. После еды живот начинает дуться и может дуться часа 2. С едой стараюсь принимать хафитол 1-2 р в день и если долго дуется эспумизан. Ощущение что все замерло и сейчас лопнет. Отрыжка воздухом большая , после нее становиться легче. После еды стараюсь выпить холод воды .
040618 гастроскопия- -Закл: недостат кардии,поверх гастродеуденит,катаральный эзофагит?

Луковица 12 перст без деформации, в просвете желчь сетло-желт цвета.
Желудок перестальтика прослеж во всех отделах. Слизистая рыхлая с пятнами неяркой гиперемии в антаральном отделе. В просвете неб. количество слизи. Пищевод в ниж трети неярко гиперем. Кардия смыкается не полностью. Отмечается рефлюс желуд содержимого в просвет пищевода в момент исследования.
УЗИ ---Подж ж эхогенность повышена ГПП не расширен.Селезенка Желч пуз и протоки в норме. Печень --эхогенн незн повышена.
Закл: Дифф изменения печени и подж. жел.
04.05.18--Рент. желудка с барием Закл: Хр распространенный гастрит.Косвенные признаки дискенезии жвп. Каскадный желудок.
Акт глотания не нарушен. В желудке имеется слизь и жидкость.Складки слиз жел утолщены,местами извиты.Желудок в форме крьчка со смещением к зади. (Каскадный). Перестальтика симметрична,эвакуац своевременна. Луковица 12 пк развернута к низу. ЕЕ петля расположена обычно.

Ранние исследования
--14 год Эндоскопия:Хр гастродуоденит.Недостаточность кардии (на 38 см).В постбульб отд впросв прозрачная желчь.
--14г УЗИ Признаки дифф измен печени и подж железы. Признаки бескамм хр холицистита.Выраженный повыш метеоризм.
15 год Хилико бактер Базальн уровень 31
Нагрузочный 34
Прирост 3
Закл: HP положительный.

Биохимия 18 год
Билируб общ--8
связ--2
глюкоза 4.8
железо 6.5 (норм от10)
Трансферин 2.59
Ферритин 12.5
Общая железосвяз способность 65.1
Коэф насыщения трансферина 12.9 ( От 16-45)%
Калий 4.1
Натрий 145
Хлориды 107 (98-106)
Магний 0.66
Аспартаминофераза 12.8
А Амилаза 70.0
Панкреат амилаза 40.0
Аланинаминотрансф 15
Креатин 63
Мочевина 4.3
Мочевая кислота 437 (норм 357)
Холестерин 5.1
Триглицериды 1.9 (норм до 1.7)

Кал на Дисбактериоз киш. 0518
бифидо 10*6
Лакто 10*5
Е. коли 10*2
Энтерококи 10*5 нижняя

Лямблиоз,токсокароз,аскоридоз не обнаружен. 05.18год
Кал на скрыт. кровь --отрицат.

Общий кровь гемогл--131
эритроциты--4.3
лейкоциты 8
СОЭ ---20 до этого всегда было 3-8

Подскажите как с этим бороться?

Диетолог
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо начать лечение со сменой образа жизни. Есть ряд рекомендаций. Первое с чего необходимо начать, это корректировка вашего питания, питьевого режима, режима дня, физической активности! Важно всё в комплексе! Если вы готовы, всё что требуется от диетолога в данном вопросе - помогу!
Клиент
Алёна, Спасибо за помощь.
Готова.