Изменения в крови и моче

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с анализами крови и мочи. Есть понижение и повышение разных показателей, так же в моче нитриты. Анализы сданы в один день. На момент сдачи со стороны мочевыделительной системы было ощущение цистита, без температуры, резь в конце мочеиспускания общее чувство дискомфорта в соответствующем участке. Может ли из-за этого меняться кровь и есть ли цистит по анализу мочи? Или у меня есть какое-то заболевание? Что нужно ещё сдать? Как исправить эту к.картину? Эффективен ли фуразолидон в моем случае? Прикрепляю свои анализы и свежее мрт. Спасибо

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или был контакт ( повышены лимфоциты незначительно)
Общий холестерин у вас в норме, но понижена фракция ЛПВП -хорошего холестерина. Соблюдайте диету-исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
По ОАМ присутствуют нитриты, это признак воспалительного процесса, вероятнее всего цистита. Принимайте Канефрон по 2 т 3 р/д(1 месяц). Обильное питье(2-3 литра)

Диана, благодарю за ответ, посмотрела, канефрона нет, подойдёт ли цистон?

Принятый ответ

Да, можно цистон 2. Таб 2 р/д. Тоже оказывает противовоспалительное, диуретическое действие
Главное, пить жидкости в достаточном количестве

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной инфекции. В моче наблюдаются нитраты , которые говорят о воспаление, возможно, цистит. Можно чистон или канефрон пропить и обильное питье

Здравствуйте. В анализе мочи у Вас есть косвенные признаки инфекции, но так как лейкоциты в норме, то выраженного воспалительного процесса нет. Показаний к приему противомикробных препаратов у Вас нет. Достаточно будет 2 недельного курса любого уросептика, например, канефрон Н по 2 др 3 раза в день. Стараться пить больше жидкости, если позволяет состояние желудка варить морс из клюквы или брусники.
В анализе крови небольшой лимфоцитоз, что характерно для инфекций. В остальном все в порядке. Отклонения по холестерину в допустимых значениях, патологией не является

Нина, большое спасибо за ответ, а что значит ph ниже нормы? Моча собрана со второго мочеиспускания с утра, если это, конечно, имеет значение

Принятый ответ

Здравствуйте. Смещение плотности мочи может быть на фоне приема некоторых препаратов или употребляемых продуктов. Если моча кислая постоянно, то это является благоприятным фактором для образования камней, но по однократному анализу мочи не судят. Рекомендую в последующем обращать внимание на этот показатель и если кислотность мочи всегда будет менее 5,5, тогда уже принимать меры по ее отщелачиванию.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови хорошие, острого воспаления нет.
По анализам мочи есть подозрение на цистит, рекомендую принимать канефрон, пейте больше жидкости.
Фуразолидон не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи можно заподозрить вялотекущий воспалительный процесс. Но кровь спокойная, кроме признаков перенесенной вирусной инфекции все в порядке. Поэтому антибиотики, противомикробные препараты пить не советую. Пропей курс препарата канефрон по 2 др 3 раза в день-,2 недели, бруснивер по 1/3 стак 3 раза в день-2 недели и уронекст по 1 пак 1 раз в день- 7 дней. Затем можно пересдать мочу.
Здоровья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать