Мне ставит йодонегативный участок и Дискеретоз. Боюсь что это значит?

Лечила всегда эндометриоз. Стоит мирена. Наблюдаюсь часто, но вот ставят Дискеретоз шейки матки и йодонегативный участок. Что это? Боюсь, это рак? На фоне мирены мария частая, а сейчас появились творожные белые выделения.

Марина добрый день! Вам необходимо сделать биопсию йоднегативного участка. Это необязательно рак, может быть и дисплазия, и лейкоплакия, и эрозия