Пятно на ноге
Здравствуйте. Папе 72 года. На ноге , на лодыжке появилось бледное возвышающееся пятнышко. Он намазал его Мазью Стеланин и оно расплылось. Не чешется. Фото прилагаю.Что это может быть? и что делать?
Здравствуйте. Непременно укажите, какие лекарственные препараты он принимает, как долго, есть ли проблема с сосудами нижних конечностей. Напоминает развитие нумулярной экземы. Рассмотрите использование мази акрилерм два раза в день
Сергей, спасибо за ответ. Папа принимает Конкор, сиофор, кардиомагнил, амарил, энап
Непременно следует выполнить клинический анализ крови, контроль экг, узды сосудов нижних конечностей. Рекомендации в силе.
Сергей, большое спасибо.
Здоровья вам и вашему отцу!
Простите, акридерм
Здравствуйте, необходимо исключить грибоковое поражение,взять соскоб, далее крем тетрадерм 2 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо.
Здравствуйте, перед началом лечения необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию
Александра, спасибо.
Здравствуйте, нужен соскоб на грибок чтобы уточнения диагноза и дальнейшей тактики терапии
Елена, спасибо.
Выздоравливайте
Здравствуйте, нужно исключить грибковую инфекцию, сначала сдайте соскоб на грибок. Если он будет отрицательный, можно мазь Тетрадерм 2 раза в день. Коррекция глюкозы крови. Возможно изменены ногти на стопах?
В любом случае не начинайте лечения до анализа, это может стереть картину.
Дарья, спасибо за консультацию. сдать соскоб не так просто, надо ехать в областной центр. Постараемся. Очень похоже на грибок? Папа говорит, у него и раньше подобные были, потом проходили. Ногти вроде не особо изменены.
Принятый ответ
Это нужно для дифференцированной диагностики. Возможно так проявляется нумулярная экзема. Но лечение разное, анализ позволяет не ошибиться.
Дарья, спасибо большое!
Здравствуйте!
Лучше для начала исключить грибковую инфекцию. Сдайте соскоб на грибы и пока ничем не мажьте. По результатам уже можно будет назначить лечение
Бэлла, понятно. спасибо.
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Максим, спасибо!