Высыпания на лице
Здравствуйте! Беспокоят высыпания на лице, началось все, примерно, с ноября. Прыщи гнойные, подкожный, а также красные пятныышки. Дерматолог-косметолог назначила менолексин и дифферин. Результата нет.
Здравствуйте. Представьте снимки , результаты исследований биохимического анализа крови, уровень половых гормонов( ежели цикл нарушен). Непременно прокомментирую и предложу варианты решения.
Сергей, биохимический анализ в норме. Сдавала анализы на уровень ТТГ, ферритин, липидный комплекс, витамин Д 25-ОН. Все в норме, кроме витамина Д - он в дефиците. С циклом все в полном порядке.
Принятый ответ
Непременно начните с пополнения витамина Д. Рассмотрите приём антибиотика+ пробиотик ( не менее трёх недель), ретиноиды ( подобрать дозу возможно на очном приеме)