Муковисцидоз у плода — вопрос №815727
Добрый день! Сегодня сделала второй скрининг, срок 19,1 неделя. Врач сказал, что кишечник заполнен слизью и возможно у нас такое заболевание как муковисцидоз. У нас уже есть ребёнок абсолютно здоровый. Моя группа крови вторая, положительная, у папы такая же. Подскажите, может ли второй ребёнок быть с данным заболеванием, если у первого его нет? Что помимо МВ может означать скопление слизи в кишечнике? Лечится ли МВ? И какие анализы нужно сдать, чтоб выяснить есть у нас данное заболевание или нет?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!