Покраснение внутри влагалища
Добрый день! У дочери 1,6 г при раздвигании половых губ для гигиены было обнаружено покраснение/травмирование слизистой влагалища (внутри малых половых губ как будто поцарапано). Подгузник используем только на прогулку и ночь. Зуда не наблюдаю, изредка ребёнок может почесать. Мочеиспускание безболезненное, моча прозрачная, светло-желтая. При обработке вазелиновым маслом на ватном диске не было никаких следов крови, не кровоточит. Что это может быть и чем лечить? Спасибо!
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само фото
Алексей, камерой очень сложно поймать это, но я попробовала, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Пожалуйста, попробуйте сделать фото и прекрепить к вопросу.
При гигиене не могли случайно ноготочком задеть?
Юлия, камерой поймать это сложно, но я попробовала. Думала над этим, могла и задеть. Плюс ещё и ребёнок возможно мог задеть, потому что ногти растут быстро и плюс ходит теперь в белье и сама себя изучает.
По фото конкретно царапины не видно (
Небольшое покраснение есть только,
Ванночки с ромашкой можно поделать,
И , если действительно есть царапинка, то на эту область Пантенол/ Бепантен.
Юлия, правильно поняла, что можно внутрь малых половых губ помазать бепантен? Это микрофлоре и прочему не повредит? А мазать с пальца или ватной палочкой?
Тонким слоем, да,
Именно на место царапины, если она есть ( просто по фото совсем ее не видно),
Ничего плохого с флорой не произойдет
Принятый ответ
Помыть руки просто и немного смазать место,
Если удобно палочкой, то и так можно.
Здравствуйте! можете фото прикрепить7
Галимат, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. Фото сделать сложно, камера не улавливает и ребёнок крутится((
Здравствуйте. Если девочка упала промежностью на игрушку, то могла повредить слизистую. Наносите на это место метилурациловую мазь перед сном до заживления
Здравствуйте!
Ничего страшного нет по фото, не переживайте.
Есть покраснение, все поправимо. Подмывайте или сажайте в ванночку с ромашкой, мажьте на покраснение Бепантен или Дексапантенол или же Судокрем 2 раза в день.